Lot 2542 Limit € 40
Öl/Holz, AUENLANDSCHAFT VOR BERGKULISSE, links unten signiert, in breiter Profilrahmung, ca. 19 x 14 cm, mit Rahmen ca. 33 x 28 cm
Pleissner, Rudolf (1889 Chemnitz - 1977 ebd.)
Bell, Artur (1876 Düsseldorf - 1966 ebd.)
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Fuhrmann, Georg (1892 Randeck - 1967 München)