Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier

Lot 2539    Limit € 360

Gegenstücke, EHEPAARBILDNISSE, Mischtechniken, bei dem Damenbildnis rückseitig bezeichnet: Gemahlt den 1. August 1836. Geboren am 28. October 1806, beim Herrn rückwärtig bezeichnet: Gemahlt den 1. August 1836. Geboren den 16. April 1808, je im Empirerahmen hinter Glas gesetzt, Altersspuren, je ca. 44 x 36 cm, mit Rahmen ca. 56 x 49 cm