vom 23.02.2024

Thamm, Adolf (1859 Dresden - 1925 ebd.)

Lot 2529    Limit € 50

Öl/Hartfaser, STROHPUPPEN AUF DEM FELD (1923), im Hintergrund Dorf und Bauern, rechts unten signiert, links unten datiert 27. Juli (19)23, neu gerahmt, Altersspuren, ca. 34 x 48 cm, mit Rahmen ca. 40 x 54 cm, Schüler an der Akademie Dresden und an der Kunstschule Weimar. Lehrer an der Akademie Dresden, war tätig als Maler in Dresden und Weimar

Lot 2635
Limit € 200

Carmincke, D.

Lot 2523
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2527
Limit € 30

Porzellan-Ikone