Ikone im Rahmen

Lot 2517    Limit € 50

Temperamalerei und vergoldete Masseauflage auf Holz, MADONNENDARSTELLUNG, bekrönte Muttergottes, den Jesusknaben präsentierend, hinter Glas im breiten ornamentierten Goldrahmen, Altersspuren, u.a. Rahmen an den Kanten best., Rußspuren, die Ikone mit Korrosionsspuren, mit Rahmen ca. 41 x 35 cm, 19. Jh.