Graboné, Arnold (1896 München - 1982 Starnberg)

Lot 2516    Limit € 30

Öl/Lwd., ALPENLANDSCHAFT, Blick auf eine Almhütte vor Gebirgsmassiv, links unten Ritzsignatur, auf dem Keilrahmen bezeichnet Keppler Alm (gemeint ist wohl die Kappeler Alm im Allgäu), Rocaillerahmen, Altersspuren, ca. 24 x 30 cm, mit Rahmen ca. 40 x 45 cm