Graboné, Arnold (1896 München - 1982 Starnberg)

Lot 2514    Limit € 40

Öl/Lwd., ALPENLANDSCHAFT, Blick von der Alm auf einen in der Ferne liegenden Gebirgszug, links unten Ritzsignatur, auf dem Keilrahmen bezeichnet Keppler Alm (gemeint ist wohl die Kappeler Alm im Allgäu), Profilrahmung, Altersspuren, ca. 20 x 40 cm, mit Rahmen ca. 32 x 51 cm