vom 23.02.2024

Kobell, Ferdinand (1740 Mannheim - 1799 München)

Lot 2028    Limit € 40

2 Radierungen, je Ansichten aus einer Kleinstadt, Gebäude und Reste einer Stadtmauer, dazu Personenstaffage, unsigniert und bezeichnet Nürnberg 1759 bzw. 1760, 1 Radierung in ein Passepartout gesetzt und ungerahmt, 1 Radierung im Passepartout hinter Glas gerahmt, min. fleckig, das Einzelpassepartout ca. 31 x 32 cm, mit Rahmen ca. 26 x 31 cm