vom 23.02.2024

Dietzsch, Johann Christoph (1710 Nürnberg - 1769 ebd.)

Lot 2027    Limit € 50

3 Radierungen, je LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE (1759/60), Reisende bzw. Rastende auf einem Weg, je rechts unten im Druck signiert und bezeichnet Nürnberg 1759 bzw. 1760, 2 Radierungen zusammen in ein Passepartout gesetzt und ungerahmt, 1 Radierung im Passepartout hinter Glas gerahmt, min. fleckig, das Doppelpassepartout ca. 50 x 35 cm, mit Rahmen ca. 27 x 30 cm