vom 23.02.2024

Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)

Lot 2022    Limit € 180

Faksimiledruck nach einer Federzeichnung auf sandfarbenem Bütten, DAS PENDEL, im Druck signiert und betitelt, min. Altersspuren, Darstellung ca. 24,5 x 16 cm, Blatt ca. 44 x 36 cm, aus der Hans von Weber-Mappe mit 15 Faksimiledrucken nach Federzeichnungen des Künstlers, um 1900