Historische Karte Westafrika

Lot 2020    Limit € 30

Kupferstich teilkoloriert, GVINEAE NOVA DESCRIPTIO, Rollwerkkartuschen, ohne Verlags- und Druckerangabe, wohl Amsterdam um 1500, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, u.a. Ränder beschnitten, mit Rahmen ca. 47 x 55 cm