Undeutlich signiert

Lot 2013    Limit € 120

großformatige Pastellkreide-Zeichnung, DORDRECHT (1888), Blick auf Uferbebauung und in der Ferne segelnde Boote unter weitem Himmel, rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet DORDRECHT, hinter Glas in breiten goldfarbenen Eichenholzrahmen gesetzt (Leisten leicht gelöst), Altersspuren, Bildausschnitt ca. 57 x 90 cm, mit Rahmen ca. 72 x 104 cm, in tonig abgestimmter Manier und feiner atmosphärischer Stimmung gehaltenes niederländisches Küstenbild des beginnenden Jugendstils