Zwei Kohlezeichnungen

Lot 2001    Limit € 60

Paar Kohlezeichnungen, tlw. weiß gehöht, MÄDCHENPORTRÄTS, 1 x Darstellung einer jungen Italienerin mit Perlenkette, Flechtfrisur und Trachtenhaube, bez. H. Kiewning und datiert 1883, 1 x sinnierendes Mädchen, ein Kruzifix haltend, je mit verschiedenen Altersspuren, gerahmt, 1 x ohne Glas, Rahmen leicht gelöst, mit Rahmen ca. 45 x 36 cm bzw. 54 x 46 cm, 19. Jh.