Köselitz, Rudolf (1861 Annaberg - 1948 München)

Lot 2000    Limit € 40

Mischtechnik auf Karton, IM EIGENEN HEIM. ENTWURF FÜR DEN ZYKLUS DAS DEUTSCHE HAUS IM SCHEIN DER POESIE U. KUNST (wohl 1893), unter der Darstellung signiert, betitelt und bezeichnet, im alten Passepartout hinter Glas gerahmt (best.), Altersspuren (u.a. angeschmutzt, leicht gewellt), Darstellung ca. 30 x 20 cm, mit Rahmen ca. 51 x 44 cm