2.077 Positionen

DIE DEUTSCHEN BEFREIUNGSKRIEGE

Lot 1513    Limit € 30

Müller-Bohn, Hermann (Hrsg. von Kittel, Paul): Die deutschen Befreiungskriege. Deutschlands Geschichte von 1806-1815, Verlag: Paul Kittel Historischer Verlag, zweite Auflage, Berlin, um 1910, 2 Bände: 4°, Orig.-Leinen-Einband, Klammerbindung, mit Abbildungen, Lesebändchen, Einband berieben, Kanten best., Alterspuren, dazu: Fest-Zeitung zur Einweihung des Völkerschlachtdenkmals zu Leipzig 1913, Altersspuren