vom 23.02.2024

DENKMÄLER DER KUNST

Lot 1511    Limit € 30

Denkmäler der Kunst: Zur Übersicht ihres Entwicklungsganges, von den Ersten Künstlerischen Versuchen bis zu den Standpunkten der Gegenwart, bearbeitet von Prof. Dr. Lübke und Prof. Dr. von Lützow, Verlag: Stuttgart, Paul Neff 1884, Einband mit lithogr. Titelbild und Goldprägung, diverse Abbildungen, Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken im unteren Teil geklebt, Altersspuren