140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
STIELERS HANDATLAS
Lot 1510
Limit € 30
Stieler, Adolf: Stielers Hand-Atlas. 100 Karten in Kupferstich mit 162 Nebenkarten. Hg. v. Justus Perthes geographischer Anstalt in Gotha. Neunte, von Grund aus neubearbeitete und neugestochene Auflage. Zweiter berichtigter Abdruck. Perthes, Gotha, 1906, Halbleder mit Rückenvergoldung, 2°, leicht berieben und bestoßen, Leimung am Buchrücken, Alterspuren