STIELERS HANDATLAS

Lot 1510    Limit € 30

Stieler, Adolf: Stielers Hand-Atlas. 100 Karten in Kupferstich mit 162 Nebenkarten. Hg. v. Justus Perthes geographischer Anstalt in Gotha. Neunte, von Grund aus neubearbeitete und neugestochene Auflage. Zweiter berichtigter Abdruck. Perthes, Gotha, 1906, Halbleder mit Rückenvergoldung, 2°, leicht berieben und bestoßen, Leimung am Buchrücken, Alterspuren