Trachtenbuch und Literatur zur Kunst

Lot 1501    Limit € 40

insg. 6 Bücher: DIE TRACHTEN DER VÖLKER VOM BEGINN DER GESCHICHTE BIS ZUM 19. JH., von Albert Kretschmer, Leipzig 1882, DIE KUNSTSCHULE. ILLUSTRIRTE MONATSSCHRIFT FÜR KUNST UND KUNSTPFLEGE, je gebundene Jahrgänge: 4. Jg. 1921, 5. Jg. 1922, 6. Jg. 1923, 7. Jg. 1924, mit tlw. farbigen Abbildungen, sowie KUNST UND GESCHICHTE. KLEINE AUSGABE, von Dr. H. Luckenbach, 2. Auflage, München und Berlin 1916, unterschiedliche Altersspuren