vom 23.02.2024

DIE KUNSTSCHAETZE ITALIENS

Lot 1500    Limit € 40

Die Kunstschätze Italiens in Geographisch-Historischer Übersicht geschildert von Carl von Lützow, 2. vermehrte und verbesserte Auflage, Gera o.J., Prachtband mit Goldschnitt und rotem geprägtem Leineneinband, Altersspuren (u.a. Kanten leicht bestoßen, der Buchdeckel min. verwölbt), um 1900