vom 23.02.2024

Faschinenmesser M 1845

Lot 1068    Limit € 80

Klinge am Ansatz bezeichnet: P. D. L. (Peter Daniel Lüneschloss, Solingen), gerade Klinge einschneidig, massiver gegossener Messinggriff mit umlaufenden Zierrillen, 2-fach im Griff sowie in Abschlußkugel vernietete Klingenangel, Griffrücken mit Abnahmepunzen, Parierstange mit Truppenstempel, braune Lederscheide mit Messingbeschlag, Mundblech mit Punzierung, Altersspuren, L insg. ca. 64 cm

Lot 1074
Limit € 80

Dolch Sammleranfertigung

Lot 1073
Limit € 220

Reservistenkrug

Lot 1072
Limit € 120

Abzeichen und Pferdeplastik

Lot 1008
Limit € 30

Armbanduhr WK II