vom 23.02.2024

Patriotischer Teller Wilhelm II.

Lot 1059    Limit € 30

Porzellanfabrik Friedrich Kästner, Oberhohndorf, flache reliefierte Ausformung mit blau-grünem Unterglasurdekor, Darstellung Kaiser Wilhelm II in Biskuitporzellan, Fahne mit reliefierter Bez. 1888 - Wilhelm II. - 1913, D ca. 17 cm, zur Wandaufhängung, um 1900

Lot 1034
Limit € 30

Konvolut Abzeichen Sachsen

Lot 1127
Limit € 30

Konvolut Abzeichen WK II

Lot 1113
Limit € 30

Konvolut Abzeichen

Lot 1118
Limit € 80

Löwenkopfsäbel WK II