vom 23.02.2024

Ordensspange Preußen 19. Jh.

Lot 1021    Limit € 50

Spangenband mit drei angehängten Auszeichnungen, dabei: Kaiser Wilhelm I. Erinnerungsmedaille 1897, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/1871, dazu fünf Gefechtsspangen (Gravelotte-St. Privat, Beaumont, Sedan, Villiers und Paris), dazu Knopfspange mit drei Miniaturauszeichnungen, Altersspuren, 19. Jh.

Lot 1031
Limit € 30

Konvolut Orden WK I

Lot 1020
Limit € 30

Medaille WK II

Lot 1003
Limit € 30

Konvolut Fotografien WK II