139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)

Lot 9504    Limit € 70

Offsetlithografie, Ausstellungsplakat JOSEPH BEUYS DOCUMENTATIE (1975), zur Ausstellung im Bonnefantenmuseum Maastricht vom 12.4. bis 19.5.1975, rechts unten vom Künstler in Blei signiert, rückseitig Montierungsspuren und in Blei bez.: Ranft Eigentum, Blatt ca. 57,5 x 37 cm