139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kittelmann, Lothar (1934 Teichwolframsdorf - 2023 Chemnitz)

Lot 9083    Limit € 70

Gouache auf festem Papier, OHNE TITEL (1998), links unten signiert LoKi, rs. signiert und bez. sowie datiert, min. Altersspuren, Blatt ca. 60 x 50 cm, Ausbildung bei Carl Michel in Zwickau, ab 1973 in Karl-Marx-Stadt/Chemnitz ansässig, 1984 Mitglied im VBK, ab 1985 freischaffend als Maler und Grafiker tätig