139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Schönfelder, Fritz (1943 Chemnitz - 2020 ebd.)

Lot 9037    Limit € 40

2 Arbeiten auf Papier, 1 x Farbdruck auf Papier, LOVELY (1998), am unteren Rand signiert, datiert, betitelt und bez. I 6/8, rückseitig signiert, datiert und betitelt, 1 x übermalter Farbdruck, VEREINIGUNG, signiert, betitelt und bez. als: AUSSTELLUNGSPLAKAT 3/22/91, je leichte Altersspuren (u.a. Reißzweckenlöcher, min. knickspurig), Blatt ca. 29 x 41 bzw. 39 x 56 cm