139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Miniatur-Brunnen mit Wasserschüssel

Lot 8611    Limit € 100

Kupfer, partiell verzinnt, gefußter Wassertrog mit mechanischer Pumpe, ornamental verziert, dazu Schüssel zur Befüllung mit Wasser, Altersspuren, kleinere Stellen überarbeitet, Gesamt-H ca. 31 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8590
Limit € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8645
Limit € 30

Säbel

Lot 8548
Limit € 50

Balgenkamera