139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Jugendstil-Öllampe

Lot 8597    Limit € 40

ungemarkt, kugelförmiger, grüner Glasbehälter mit aufgelegten braunen Glasfäden, kupferfarben patinierter Metallfuß mit Ablage, Schaft mit reliefierter Eule, rs. mit Tragegriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8502
Limit € 1.900

Violine

Lot 8501
Limit € 30

Art déco-Kaffeedose

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Porzellankopfpfeifen

Lot 8635
Limit € 750

Violine