139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zinnkännchen

Lot 8504    Limit € 20

innen am Boden undeutlich gemarkt Roth?, zylindrische Wandung, geknickter Bandhenkel, flacher Deckel mit Zapfenknauf und Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gedellt, H ca. 13,5 cm, 19. Jh.

Lot 8508
Limit € 30

Cabaretschale

Lot 8669
Limit € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8524
Limit € 30

Rechenmaschine

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen