139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Vier Biedermeier-Polsterstühle

Lot 8014    Limit € 120

Mahagoni, tlw. furniert, mit feinen Ahornintarsien, 19. Jh., Säbelbeine, geschweifte Sitzfläche, der breite, flache Lehnenrahmen mit Blattwerk, Rosetten und Chimären intarsiert, Sprungfederpolsterung und Bezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 88 cm

Lot 8007
Limit € 40

Empirebett

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere