139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurengruppe Neapolitanische Krippenfiguren

Lot 7073    Limit € 2.800

Holz und Masse, geschnitzt, verzierter und teilvergoldeter Sockel, darauf Heilige Familie, Maria, Joseph, Krippe mit dem Jesuskind und drei anbetende Putten, farbig bemalt, mit Glasaugen verziert, Bekleidung aus Seidenstoff mit Spitze und Goldbrokat, kleinere Altersspuren, aber insg. guter Zustand, Figurenhöhe ca. 35 cm, Neapel 18./19. Jh.

Lot 7135
Limit € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7036
Limit € 30

Drei Tierfiguren

Lot 7046
Limit € 30

Drei Tierfiguren

Lot 7007
Limit € 30

Konvolut Spanbäume