139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurengruppe Neapolitanische Krippenfiguren

Lot 7073    Limit € 2.800

Holz und Masse, geschnitzt, verzierter und teilvergoldeter Sockel, darauf Heilige Familie, Maria, Joseph, Krippe mit dem Jesuskind und drei anbetende Putten, farbig bemalt, mit Glasaugen verziert, Bekleidung aus Seidenstoff mit Spitze und Goldbrokat, kleinere Altersspuren, aber insg. guter Zustand, Figurenhöhe ca. 35 cm, Neapel 18./19. Jh.

Lot 7021
Limit € 500

Großes Puppenhaus

Lot 7115
Limit € 30

E-Lokomotive

Lot 7062
Limit € 30

Konvolut Modelleisenbahn