139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Prunkbecher

Lot 6040    Limit € 480

anlässlich des Jubiläums 100 JAHRE AUTOMOBIL 1886-1986 von Daimler-Benz, Silber 925 innenvergoldet, gemarkt PR.S, trichterförmige Laibung auf ausgestelltem Stand mit Godronierung, im oberen Wandungsbereich herausgearbeiteter Floral- und Ornamentdekor, H ca. 16,5 cm, ca. 394 g, im Originaletui

Lot 6023
Limit € 460

Paar Sektflöten

Lot 6054
Limit € 30

Paar Salieren

Lot 6047
Limit € 40

Kaffee- und Teekern