139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Herrentaschenuhren

Lot 5515    Limit € 30

davon zweimal mit Silbergehäuse, 1 x Qualitätswerk mit 15 Steinen und 3 Chatons, Zifferblatt bezeichnet: JONASS & LOESCH BERLIN, D ca. 5,2 cm, läuft an, um 1910, 1 x Taschenuhr mit verglastem Rücken, Schlüsselaufzug, D ca. 4,8 cm, sowie 1 x Uhr mit Zylinderwerk und 10 Steinen, D ca. 4,6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (ungeprüft)

Lot 5501
Limit € 40

Freischwinger

Lot 5562
Limit € 30

Konvolut Taschenuhren

Lot 5514
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren

Lot 5558
Limit € 30

Herrentaschenuhr OMEGA