139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Gold- und Silberschmuck

Lot 5294    Limit € 40

Gelbgold 375 und Silber 925 vergoldet, insg. 5 Teile, bestehend aus Paar Ohrsteckern, Ring und Anhänger mit Ankerkette (Silber), in untersch. Ausführung und Gestaltung mit Edelsteinen in versch. Grüntönen sowie weißen Saphiren(?) besetzt, darunter Smaragde im Ovalschliff, Steckbrisuren, Karabinerschließe, Ohrstecker je ca. 1,5 x 0,6 cm, RG 56, Anhänger ca. 2 x 0,6 cm, Strang-L ca. 44 cm, GG 375 zus. brutto ca. 5,2 g, Silber ca. 4,4 g

Lot 5110
Limit € 220

Opal-Diamantarmband in Gold

Lot 5076
Limit € 190

Brillant-Goldanhänger

Lot 5061
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5046
Limit € 340

Goldkette