139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Brillantring

Lot 5101    Limit € 280

Weißgold 585, mittig zwei geschwungene Bänder mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,10 ct) besetzt, vom hochgewölbten ovalen Ringkopf luftig gerahmt, in die gegabelten Ringschultern übergehend, zarte Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,9 x 1,5 cm, RG 57, brutto ca. 4,8 g

Lot 5028
Limit € 1.100

Kette und Armband

Lot 5011
Limit € 90

Rubin-Silberarmband