139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Klassizistische Baumgruppe

Lot 4133    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr D 94, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 94, Gärtnergruppe am Apfelbaum, sitzende Frau mit Blumenkorb, dazu stehender Kavalier mit Taschenuhr und Mädchen mit Äpfeln im Korb, umkränzter Ovalsockel mit Felsauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest.-bed., best. und rest., H ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole

Lot 4307
Limit € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4133
Limit € 1.700

Allegorische Zierfigur Musik

Lot 4316
Limit € 30

Fächerschale Bunte Blume