139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurengruppe Tanzende Putten

Lot 4060    Limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl von J.J. Kaendler, tanzendes Puttenpaar, flacher Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest. H ca. 16,5 cm, 18. Jh.

Lot 4535
Limit € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4610
Limit € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind