139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Porzellandeckel

Lot 4022    Limit € 30

versch. Hersteller (wohl u.a. Meissen), untersch. Formen und Gestaltungen, dabei: weiß glasiert, farbige Blumendekore sowie plastische Blütenauflagen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, 5 x min. best, 2 x mit Haarriss, 2 x rest., D ca. 4 bis 8 cm

Lot 4315
Limit € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4145
Limit € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4038
Limit € 600

Kuchenplatte Schwanendessin