139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4021    Limit € 300

Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, Modell von Joseph Nees, junge Frau in Tuch gehüllt, eine große Muschelschale vor dem Körper haltend, quadratischer Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., unterseitig Brandriss, H ca. 14,5 cm, wohl 18. Jh.

Lot 4061
Limit € 280

Singvogelfigur

Lot 4155
Limit € 30

Blattschale Blumenmalerei

Lot 4259
Limit € 500

Schäferin und Gärtner