139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Raubkatzen

Lot 3834    Limit € 120

grauer Keramikscherben, ungemarkt, vollplastisch ausgeführte Darstellung zweier Raubkatzen in geduckter Pose, in naturalistischer Farbgebung glasiert, im Boden nummeriert 13096, insg. schöne Erhaltung mit min. Best., H ca. 25 cm, L ca. 58 cm, um 1930

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin

Lot 3827
Limit € 30

Konvolut Deckelhumpen

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase