139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Damenakt

Lot 3813    Limit € 40

grauer Keramikscherben, vollplastische Aktfigur einer jungen Dame in sitzender Pose mit seitlich gedrehtem Haupt, Laufglasur in pastelligem Grünblau mit sandfarbenem Grund, am Boden gemarkt H28, insg. schön erhalten, lediglich kleine Best. der Unterseite, H ca. 23 cm, wohl um 1930

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3822
Limit € 30

Sächsischer Wappenkrug

Lot 3805
Limit € 40

Jugendstil-Tablett