139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Vase und Tischleuchter

Lot 3812    Limit € 30

keramischer Scherben, 1 x undeutlich gemarkt, 1 x zweiflammiger Leuchter mit rundbogenförmigem Leuchterarm auf ausgestelltem Rundfuß, Glasur in Grün-Braun-Schwarz mit unglasierten Flächen kombiniert, H ca. 21 cm, Kerzen-D ca. 4 cm, 1 x in Ockertönen glasierte Zylindervase auf flachem Stand, von plastisch gewundenen Bändern umspielt, H ca. 42 cm, guter Zustand, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3819
Limit € 330

Historismus-Bodenvase

Lot 3804
Limit € 30

Schenkkanne