139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Blumenstand

Lot 3801    Limit € 80

Feinsteinzeug, ungemarkt, nummeriert 465, geschweifter Rundfuß im Übergang zum konischen Schaft gekehlt, floral-ornamentaler Reliefdekor u.a. mit Mohnblumen, Kreuzband und Rocaillen mehrfarbig gestaltet, Riss, untersch. Gebrauchsspuren, H ca. 48 cm, D obere Standfläche ca. 15 cm, um 1900

Lot 3821
Limit € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe