139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Satz Weingläser

Lot 3512    Limit € 30

insg. 6 Stück, farbloses Kristall, je Rundfuß mit konisch geschältem, schlankem Stiel, kelchförmig geweitete Kuppa, Stern- und Kerbschliffverzierungen von Hand gearbeitet, 2 Gläser best., H je ca. 15,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3560
Limit € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase