139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Teile Kristallglas

Lot 3504    Limit € 30

Lausitzer Glas, bestehend aus Ovalschale, Stangen- und Trichtervase, je farbloses Kristallglas kobaltblau überfangen, reich von Hand in leicht abweichenden Ausführungen geschliffen, insg. guter Zustand, Schalenrand leicht best., Schalen-L ca. 30 cm, Vasen-H bis ca. 30 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3501
Limit € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL

Lot 3510
Limit € 30

Millefiori-Vase MURANO

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser