139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Corpus Christi

Lot 3015    Limit € 30

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Christus als Leidensfigur mit nach rechts gebeugtem Haupt, Lendenschurz, im 3-Nagel-Typus (Arme fehlen) dargestellt, stärkere Ablösung der Farbfassung, Altersspuren, H ca. 29,5 cm, 19. Jh.

Lot 3013
Limit € 80

Asiatische Reiterplastik

Lot 3005
Limit € 30

Zwei Hausaltäre

Lot 3017
Limit € 650

Große Aphroditeplastik