139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Madonna auf Konsole

Lot 3013    Limit € 30

Holz, halbplastisch geschnitzt und farbig gefasst, bekrönte Muttergottes im langen Gewand mit vor der Brust gefalteten Händen, auf Wandkonsole aufgesteckt, Farbfassung partiell gelöst, Altersspuren und kleinere Best., Gesamt-H ca. 37,5 cm, 19. Jh.