139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Unbekannter Porträtist nach van Dyck

Lot 2562    Limit € 800

Öl/Lwd., HERRENBILDNIS, Porträtdarstellung des englischen Königs Charles I. (1600-1649), nach einem Gemälde von Antonius van Dyck (1599-1641) in den Staatlichen Museen / Gemäldegalerie Dresden, Teilausschnitt, leichte Farbablösungen im unteren Bereich und kleine Fehlstelle, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 24 cm, mit Rahmen ca. 40 x 34 cm, wohl 18. Jh.

Lot 2611
Limit € 50

Unbekannter Künstler

Lot 2588
Limit € 30

Kraus