139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.209 Positionen

Korthaus, Carl Adolph (1879 Mühlheim - 1956 München)

Lot 2520    Limit € 80

Öl/Hartfaser, WINTERABEND IM GEBIRGE, rechts unten signiert, rückseitig signiert, datiert 1929 und mit Widmung versehen, Jugendstil-Goldstuckrahmen (best.), Altersspuren, ca. 36 x 45 cm, mit Rahmen ca. 45 x 55 cm

Lot 2597
Limit € 1.800

Overbeck, F.

Lot 2581
Limit € 40

Naumann

Lot 2612
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2601
Limit € 60

Undeutlich signiert