139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.080 Positionen

Korthaus, Carl Adolph (1879 Mühlheim - 1956 München)

Lot 2520    Limit € 80

Öl/Hartfaser, WINTERABEND IM GEBIRGE, rechts unten signiert, rückseitig signiert, datiert 1929 und mit Widmung versehen, Jugendstil-Goldstuckrahmen (best.), Altersspuren, ca. 36 x 45 cm, mit Rahmen ca. 45 x 55 cm

Lot 2538
Limit € 60

Bertelli, Anna

Lot 2547
Limit € 30

Wissmath, K.