139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.209 Positionen

Porträtminiatur

Lot 2500    Limit € 40

Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 2559
Limit € 240

Unsigniert

Lot 2602
Limit € 240

Undeutlich signiert

Lot 2509
Limit € 400

David, G.

Lot 2523
Limit € 30

Unsigniert