139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Unbekannter Porträtist der Biedermeierzeit

Lot 2013    Limit € 30

Kreide und Gouache auf Papier, HALBSTÜCK EINES HERRN, rückseitig auf dem geschnitzten Rahmen bez. BENJAMIN SALOMON DOLLEIRES / DOLLEYRES (geb. 1808), oval gerahmt, die vergoldete Schnitzrahmung mit Schleifenbekrönung, Altersspuren, u.a. wasserfleckig, Rahmung mit kleineren Rissen, mit Rahmen ca. 28 x 21 cm