139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.080 Positionen

Biedermeier-Weihnachtsdarstellung

Lot 2009    Limit € 180

kolorierte Lithografie, DECEMBER (um 1840), Weihnachtsstube mit Gabentisch, Christbaum, Eltern und 4 Kindern, in Passepartout gesetzt, Altersspuren (u.a. fleckig), Blatt ca. 16 x 19,5 cm, mit Passepartout ca. 23 x 28 cm